«Возвращение в реальность». Стелла – о провальных уик-эндах в Монако и Канаде

Сегодня в 9:52
Фото: McLaren

Руководитель McLaren Андреа Стелла признал, что этапы в Канаде и Монако стали для команды болезненным напоминанием о реальном положении дел.

За два последних уик-энда McLaren набрала всего 12 очков. В Монако Ландо Норриса вторую гонку подряд подвела техника, а Оскар Пиастри стал четвёртым. При этом McLaren не смогла навязать борьбу лидерам по чистой скорости.

«Канада и Монако определённо стали для нас возвращением в реальность, – заявил Стелл. – И теперь у нас есть возможность посмотреть фактам в лицо. Мы были недостаточно быстры. Я бы сказал, особенно с точки зрения гоночного темпа, как в Канаде, так и в Монако.

Машины также оказались недостаточно надёжными. Проблемы возникали практически во всех областях машины. Нельзя сказать, что речь идёт о какой-то одной конкретной зоне.

Причиной схода Ландо стала силовая установка. Ранее у нас уже были проблемы с двигателем. Вероятно, именно эта область стала наиболее проблемной с точки зрения надёжности. Но в Канаде у Ландо сломалась коробка передач».

Мы проанализируем как уровень производительности, так и надёжность после Канады и Монако. Мы понимаем природу этих отдельных проблем и можем их устранить. Но когда возникает так много разных неисправностей, это может быть симптомом того, что сам проект всё ещё находится на ранней стадии развития».

Источник: Sky

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle