Фредерик Вассёр: В пятницу не выигрывают поулы и гонки...
Руководитель Ferrari Фредерик Вассёр прокомментировал итоги пятничных тренировок Гран При Венгрии, где пилоты команды показали лучший результат во второй сессии: Льюис Хэмилтон возглавил протокол, а Шарль Леклер занял второе место.
«Пока всё хорошо, но по пятницам не завоёвывают поул и тем более не выигрывают гонки. Конечно, приятно так начинать уик-энд, но в субботу будет уже другая история. Думаю, Ландо Норрис в пятницу не смог завершить свои быстрые круги на мягких шинах, так что посмотрим, что будет дальше», — сказал Вассёр.
По словам руководителя Ferrari, первые впечатления гонщиков от машины были положительными, хотя вторая тренировка получилась более хаотичной из-за трафика и красных флагов.
«Днём всё было немного сложнее — во второй сессии были проблемы с трафиком, остановка сессии и другие факторы. Но в целом баланс машины в порядке. В субботу утром мы получим более точную картину».
Вассёр также отметил большой разброс между командами по итогам пятницы. На Хунгароринге разница между соперниками оказалась заметнее, чем ожидалось.
«Да, это немного удивляет. Здесь сложно сохранить шины в оптимальном состоянии на протяжении всего круга. Если начинаешь терять темп, то теряешь сразу много. Но все команды прибавят — в Будапеште так происходит всегда».
Источник: Sky Sports F1

















