Хельмут Марко: Я бы не стал ставить на прорыв Ферстаппена во второй половине сезона
Бывший спортивный консультант Red Bull Хельмут Марко сомневается, что Макс Ферстаппен сможет повторить прошлогодний рывок и вернуться в борьбу за чемпионский титул во второй половине сезона-2026.
После первых 11 этапов Ферстаппен ещё ни разу не выиграл гонку. Red Bull заметно уступает Mercedes, Ferrari и McLaren, причём все три соперника уже поднимались на верхнюю ступень подиума.
«Машина Red Bull не отличается стабильной скоростью. Кроме того, складывается впечатление, что отношения между Максом и инженерами тоже не совсем гладкие. Конкуренция со стороны McLaren и Ferrari слишком сильная, а сама машина слишком нестабильна. Я бы точно не стал ставить на прорыв во второй половине сезона», – заявил Марко.
Источник: Krone
Комментарии для сайта Cackle

















