Британская база Honda F1 откроет двери в июне

7 февраля 2014 в 15:45

В опубликованном сегодня заявлении Honda говорится, что их новая база в Милтон-Кинсе будет полностью готова к июню 2014 года.

Японский автопроизводитель возвращается в Формулу 1 в качестве эксклюзивного партнера McLaren в 2015 году, надеясь, что это сотрудничество позволит бренду Honda добиться не меньших успехов в чемпионате, чем в прошлом.

В пятницу компания Honda поделилась планами работы своего автоспортивного подразделения, отметив прогресс, который был достигнут в последнее время.

Мотористы Honda сейчас работают в новом технологическом центре в японском городе Сакура, откуда будет вестись руководство всей программой для Формулы 1.

Honda собирается покорить Формулу 1… еще один раз

А в Великобритании они планируют открыть еще одну базу в июне этого года – там будут находиться сборочные стапели и динамометрические стенды.

В заявлении компании, правда, ничего не сказано о готовности их нового турбодвигателя V6. Говорится лишь, что работа над этим проектом постепенно движется вперед: «Компания добилась стабильного прогресса в разработке новой силовой установки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle