В Renault готовы представить командам обновления к тестам в Бахрейне

10 февраля 2014 в 20:44

К тестам в Бахрейне мотористы Renault готовы предоставить командам из числа своих клиентов пакет обновлений для силового агрегата.

После неудачных для французского производителя первых предсезонных заездов, которые прошли в испанском Хересе, работа на базе компании в Вири-Шатийоне шла полным ходом и, судя по всему, принесла свои результаты.

На минувшей неделе команда Lotus успешно провела обкатку своего нового шасси E22 на трассе в Хересе, где были использованы обновления, прежде протестированные на динамометрическом стенде на базе Renault.

Многие внимательно следили за тем, как сложатся для команды два разрешенных регламентом "съемочных" дня на юге Испании. В итоге обновленный силовой агрегат французской компании без проблем выдержал разрешенные 100 километров дистанции, что должно придать оптимизма клиентам Renault, в числе которых помимо Lotus также значатся Red Bull Racing, Caterham и Toro Rosso.

В Renault не смогут предложить полного решения проблем до Бахрейна

Представитель компании подтвердил, что обновления силового агрегата включают в себя незначительные конструкционные изменения, кроме того, поправлены ошибки в программном обеспечении и заново проведена калибровка.

После обкатки Lotus французы проанализируют все полученные данные, внесут последние изменения в силовые агрегаты и предоставят их в распоряжение команд для тестов в Бахрейне, которые стартуют уже на следующей неделе.

Согласно требованиям регламента, во время "съемочных" дней, предназначенных для решения маркетинговых задач, мотористам запрещено испытывать свои новые разработки - они могут тестировать лишь те обновления, которые уже прошли проверку на базе.

В Renault делают все, чтобы предоставить своим командам на тестах в Бахрейне надежные силовые агрегаты, которые позволят провести полноценные испытания. Еще одна осечка может иметь непоправимые последствия.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle