Виталий Петров приедет на Гонку звезд только в качестве почетного гостя

10 февраля 2014 в 18:45

Виталий Петров
Виталий Петров

Виталий Петров примет участие в предстоящей 23 февраля на Центральном московском ипподроме Гонке звезд в качестве почетного гостя.

В конце ноября прошлого года состоялась пресс-конференция брендов Texaco и Continental, посвященная созданию совместной гоночной команды для участия в ледовой Гонке звезд. Было объявлено, что пилотами команды станут Виталий Петров и Олег Петриков. При этом первый российский пилот Ф1 специально оговорился, что в случае успешного заключения контракта на гоночный сезон 2014 года он не сможет принять участие в заездах, организованных нашими коллегами из журнала "За рулём".

Виталий успел принять участие в тренировках и подготовке автомобиля для предстоящих состязаний, но выйти на старт не сможет по причинам, которые пока не разглашаются.

«Так сложилось, что я не смогу принять участие в самой Гонке звезд, но буду очень рад присутствовать на мероприятии. Зимой вообще не так много событий в мире российского автоспорта, а я всегда готов поддержать любые инициативы, направленные на его развитие. К тому же, очень хочу встретиться со своими болельщиками и знакомыми гонщиками, которых давно не видел», - прокомментировал свое заявление Виталий Петров.

Недавно спортсмен из Выборга провел тесты Mercedes серии DTM, однако пока неясно, получат ли планы сотрудничества с немецкой компанией продолжение.

Олег Петриков, как и планировалось, будет защищать в Гонке звезд цвета команды Havoline-Continental Racing Team.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle