Габриэль Бортолето получил штраф в 80 позиций на стартовой решётке Гран При США

25 октября в 16:06
Фото: Audi F1

Пилот Audi Габриэле Бортолето получил вторую за уик-энд Гран При США силовую установку, что повлекло за собой очередную серию штрафов.

В пятницу гонщику Audi назначили потерю 20 позиций на стартовой решётке после полной замены силовой установки. Двигатель внутреннего сгорания, турбокомпрессор и элементы выхлопной системы соответствовали регламенту, однако накопитель энергии и блок управляющей электроники стали для бразильца четвёртыми в сезоне при разрешённых трёх.

Перед заключительной тренировкой FIA подтвердила новые изменения в составе силовой установки Бортолето. Замена двигателя внутреннего сгорания, турбокомпрессора, комплекта выхлопной системы, MGU-K и вспомогательного компонента силовой установки обернулась штрафом в 10 позиций за каждый элемент. Ещё по пять мест гонщик потеряет за повторную замену накопителя энергии и управляющей электроники.

Таким образом, только за сегодняшние изменения Бортолето получил штраф в 60 позиций. Вместе с наказанием, назначенным в пятницу, суммарная потеря достигла 80 мест — хотя на практике это уже ничего не меняет.

Бразилец стартует последним в воскресенье. Однако Audi ещё может решить, что выгоднее отправить его на гонку с пит-лейн.

Источник: RacingNews365

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle