Кими Антонелли приболел и не пришел на встречу с журналистами

30 октября в 8:32
Фото: LAT Images / Mercedes

Пилот Mercedes Кими Антонелли пропустил обязательные встречи с прессой в четверг перед началом гоночного уик-энда Формулы 1 в Мехико. Команда подтвердила, что итальянец восстанавливается после вирусного заболевания.

20-летний гонщик должен был встретиться с пишущей прессой и представителями телеканалов в паддоке автодрома братьев Родригес, однако команда Mercedes получила разрешение FIA освободить его от обязательных медиамероприятий.

В команде подчеркнули, что решение носит исключительно профилактический характер: Антонелли дали возможность отдохнуть и восстановить силы перед пятничными тренировками.

«Кими чувствует себя неважно и восстанавливается после вирусного заболевания.

В качестве меры предосторожности FIA освободила его от обязательных медиамероприятий, чтобы он мог отдохнуть перед гоночным уик-эндом. Мы ожидаем, что в пятницу он вернётся», — сообщили в Mercedes.

Предстоящий этап может стать чемпионским для прошлогоднего новичка Ф1. Кими хватит девятого места на финише Гран При Мексики для досрочного завоевания титула.

Источник: пресс-служба Mercedes

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle