В Renault говорят, что их моторы будут готовы к стартовому этапу сезона в Австралии

26 февраля 2014 в 14:16

В Renault верят, что смогут как следует подготовить свои двигатели к Гран При Австралии, основываясь на прогрессе, которого французская компания добилась с начала предсезонных тестов Формулы 1.

Первые две серии испытаний сложились для Renault не лучшим образом: все четыре клиента французов регулярно сталкивались с различными проблемами.

Но глава моторостроительного департамента Renault Реми Таффен верит, что базис, который смогли заложить его подопечные, доказывает, что до старта первой гонки компания может добиться существенного прогресса.

«Нам еще есть куда расти, надеюсь, все компоненты будут хорошо работать вместе на максимальных режимах, когда мы приедем в Мельбурн, - сказал Таффен. – Я думаю, мы будем полностью готовы [к Гран При Австралии], но это зависит от того, какие скорости мы сможем там развить.

Мы работаем по намеченной программе, и если все сложится хорошо, то, возможно, у нас будет шанс сильно выступить на старте сезона.

Если сравнивать то, в каком положении мы были три недели назад – и в какой форме мы находимся сейчас, то прогресс заметен невооруженным глазом. Если мы сохраним этот темп, то я буду доволен тем, в каком состоянии мы подойдем к Мельбурну».

Несмотря на проблемы, с которыми столкнулись Red Bull Racing, Lotus, Toro Rosso и Caterham, Таффен верит, что Renault оставила самые главные сложности позади.

«Сейчас мы далеки от тех неполадок, с которыми столкнулись в начале тестов, - сказал он. – Многие из них мы поправили, но с некоторыми пока так и не разобрались.

Самые серьезные проблемы сейчас позади, так что мы можем начать работать по программе, пробуя разные вещи.

Мы не стоим на месте и находимся сейчас в позиции, когда можем решать каждые из обозначенных проблем. Нас отлично поддерживают люди на базе и наши клиенты, с трудностями мы разбираемся совместно.

Когда проблемы будут решены – или же мы приблизимся к их решению, - то сможем двигаться вперед».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle