Нико Хюлькенберг сказал, что Force India с прошлой недели добилась большого прогресса

1 марта 2014 в 21:40

Нико Хюлькенберг
Нико Хюлькенберг

Нико Хюлькенберг по итогам предпоследнего дня межсезонных тестов Формулы 1 заявил, что Force India смогла сделать качественный шаг вперед.

Третий день подряд пилоты команды из Сильверстоуна смогли разменять сотню кругов: в субботу Хюлькенберг записал себе в актив 115 кругов и шестой результат в протоколе.

По мнению Нико, команда серьезно прибавила с последнего раза, когда он садился за руль – это было еще на прошлой неделе, во время первых заездов в Сахире.

«Сегодня мы проехали очень много кругов, это здорово, ведь третий день подряд наша команда преодолевала отметку в сотню кругов, - сказал Нико. – Когда я с утра сел за руль, то почувствовал прогресс, которого мы добились с прошлой недели – это свидетельствует о том, что мы движемся в правильном направлении.

Сегодня условия на трассе из-за ветра были не самыми простыми, но, с другой стороны, день сложился хорошо, мои ощущения от машины очень позитивные. Мы выполнили всю запланированную программу и достигли всех поставленных целей, включая симуляцию гонки после обеда. В воскресенье мы продолжим готовиться к Мельбурну и постараемся еще раз проехать дистанцию Гран При».

«Сегодня мы вновь смогли проделать большое количество ценной работы, проехав большую дистанцию, что не может не радовать, - сказал Эндрю Грин, технический руководитель команды. – На данном этапе тестов нам еще многое предстоит проанализировать, но сегодня мы продуктивно поработали, дав возможность Нико оценить различные варианты настроек перед Мельбурном.

Он опробовал все возможные составы сликов и проехал три протяженных отрезка в конце дня, на которых не возникло никаких проблем. Нико также отработал некоторые гоночные процедуры, которые появятся в этом сезоне, в особенности это касается выезда на стартовую решетку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle