Цитаты Гран При Австралии, суббота: Mercedes

15 марта 2014 в 14:02

Льюис Хэмилтон (1-й): Уик-энд в Мельбурне проходит весьма увлекательно. Квалификация для всех была очень сложной, учитывая погодные условия. Перед нами стоял сложный выбор по части типов резины - было трудно понять, когда и какие шины ставить.

Это был первый раз, когда я пилотировал W05 на пределе под дождем, и мне очень понравилось - благодарю всю команду за проделанную работу.

Завоевать поул здесь и сейчас - это просто фантастика! Я получил от сессии настоящее удовольствие и теперь с нетерпением жду старта гонки. Сражение будет непростым, но мы постараемся выложиться на полную и посмотрим, что из этого выйдет.

Я очень счастлив завоевать юбилейный сотый поул для Mercedes-Benz в Формуле 1. С момента дебюта в Больших Призах в 2007 году я все время управлял машинами с двигателями Mercedes, и хочу поблагодарить команду за то, что они блестяще справились с новым регламентом.

Также для меня очень приятно сравняться с Найджелом [Мэнселлом] по количеству поулов, завоеванных британскими гонщиками. Этим своим достижением я обязан всем тем людям, которые помогали мне в работе на протяжении всей карьеры.

Нико Росберг (3-й): Сегодняшняя квалификация сложилась для нас очень непросто. Я бы не назвал третий результат блестящим, но он вполне приемлем. Я знаю, что в моем распоряжении очень быстрая машина, и это вселяет уверенность.

Если мне удастся хорошо стартовать, я вполне могу рассчитывать на отличное место на финише. Гонка должна быть интересной - никто не знает, что будет с расходом топлива и износом резины. Так что завтра вполне возможны сюрпризы.

Тото Вольф, глава Mercedes Motorsport: Это была одна из тех квалификаций, в которых очень просто допустить ошибку, но мы все сделали правильно. Мы выпускали пилотов на трассу в нужное время и отлично справлялись со всеми превратностями погоды.

На последний сегмент мы решили поставить дождевые шины, поскольку были не уверены в темпе подсыхания дорожного полотна.

Льюис блестяще проехал последний круг, завоевав поул. Нико также был на промежуточном поуле на момент пересечения финишной линии, но в итоге остался третьим.

После столь напряженной работы очень приятно осознавать, что мы справились со своей задачей и заняли достойные места. Кроме того, мы очень гордимся тем, что смогли взять сотый поул для двигателей Mercedes-Benz, это для нас очень важный момент.

Но очки даются лишь в гонке, и мы понимаем, что завтра будет все очень непросто в плане поддержки должного уровня расхода топлива и надежности. Сегодня вечером мы постараемся еще раз все обдумать, чтобы завтра не ошибиться.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle