Окончательная версия стартовой решетки Гран При Австралии

15 марта 2014 в 15:13

По сравнению с результатами квалификации только Валттери Боттас и Эстебан Гутьеррес потеряют места на стартовой решетке во время дебютной гонки сезона-2014, тогда как остальные пилоты займут места согласно итогам сегодняшней сессии, или немного поднимутся за счет "штрафников".

Правда, оставалась высокой вероятность изменения позиций отдельных пилотов, поскольку судьи по завершению квалификации рассматривали сразу три эпизода с участием Фернандо Алонсо, Кевина Магнуссена и действующего чемпиона мира Себастьяна Феттель, которых подозревали в нарушении правил.

Но в итоге было решено не наказывать Магнуссена и Феттеля, к которым были претензии из-за того, что они недостаточно сбросили скорость в зоне действия желтых флагов. Не стали применять санкций и к Алонсо, на которого поступила жалоба в блокировке Гутьерреса на трассе.

Пилот Sauber и так не смог показать хорошую скорость сегодня, завершив сессию на 19-м месте, поэтому будет стартовать с последней позиции, ведь ранее его уже наказали потерей пяти мест на стартовой решетке за замену коробки передач в субботу утром.

А вот Валттери Боттас замкнул в квалификации первую десятку, но выйдет на старт 15-м по аналогичной с мексиканцем причине.

В результате этого Феттель после тяжелой квалификации, в которой ему помешали проблемы с программным обеспечением, поднялся на одну позицию выше и начнет завтрашнюю гонку с 12-го места. Тогда как его новый напарник по Red Bull Racing Даниэль Риккардо разделит первый ряд с обладателем поула Льюисом Хэмилтоном.

итоговая стартовая решетка гран при Австралии
Поз.ПилотКоманда/Машина
1.Льюис ХэмилтонMercedes
2.Даниэль РиккардоRed Bull-Renault
3.Нико РосбергMercedes
4.Кевин МагнуссенMcLaren-Mercedes
5.Фернандо АлонсоFerrari
6.Жан-Эрик ВерньToro Rosso-Renault
7.Нико ХюлькенбергForce India-Mercedes
8.Даниил КвятToro Rosso-Renault
9.Фелипе МассаWilliams-Mercedes
10.Дженсон БаттонMcLaren-Mercedes
11.Кими РайкконенFerrari
12.Себастьян ФеттельRed Bull-Renault
13.Aдриан СутильSauber-Ferrari
14.Камуи КобаяшиCaterham-Renault
15.Валттери БоттасWilliams-Mercedes
16.Серхио ПересForce India-Mercedes
17.Макс ЧилтонMarussia-Ferrari
18.Жюль БьянкиMarussia-Ferrari
19.Маркус ЭрикссонCaterham-Renault
20.Ромен ГрожанLotus-Renault
21.Пастор МальдонадоLotus-Renault
22.Эстебан ГутьерресSauber-Ferrari
Комментарии для сайта Cackle