Мартин Брандл: Невозможно сказать ничего хорошего о сезоне Пиастри, но…
Бывший гонщик Формулы 1 и эксперт Sky F1 Мартин Брандл считает, что Оскар Пиастри начинает преодолевать спад формы в McLaren.
В 2025 году Пиастри выиграл семь гонок и долгое время претендовал на чемпионский титул. На определённом этапе сезона он опережал Ландо Норриса на 34 очка, но в итоге уступил напарнику 13 баллов. В нынешнем чемпионате австралиец поднялся на подиум лишь дважды, причём последний раз — на Гран При Майами. Без финишей в первой тройке он остаётся уже 14 гонок.
«Вряд ли можно подобрать особенно хорошие слова для описания его сезона. Для молодого гонщика, который в прошлом году доминировал в борьбе за чемпионат мира, это был очень сложный сезон.
Он так и не нашёл подход к этим машинам. С машинами с граунд-эффектом у него это получалось. Как бы он ни предпочитал проходить повороты, я не думаю, что сейчас он получает от этого какое-либо преимущество. Это сезон, который хочется забыть, но мне кажется, что он начинает переламывать ситуацию», — заявил Брандл после гонки в Остине.
Источник: Sky

















