Кевин Магнуссен: Жаль, что отец не видел моей первой гонки

16 марта 2014 в 12:47

Кевин Магнуссен, в своем дебютном Гран При Формулы 1 замкнувший тройку призеров, огорчен тем фактом, что его отец Ян не смог лично присутствовать в Мельбурне.

Магнуссен-старший в этот уик-энд вышел на старт марафона «12 часов Себринга» в рамках новой заокеанской серии United SportCar Championship.

«Мой отец в этот уик-энд гоняется в другой части мира, жалко, что его сегодня нет рядом, ведь это была моя первая гонка в Формуле 1 – и я впервые поднялся на подиум», - сказал Кевин в интервью после гонки.

Пилот McLaren, который в финальной части дистанции активно наседал на Даниэля Риккардо из Red Bull Racing, также отметил прогресс, которого добилась его команда на Гран При Австралии.

«Я просто не могу в это поверить, - рассказал Магнуссен. - Конечно, это не победа, но ощущения абсолютно такие. Команда еще недавно пережила непростой сезон и все хотели вернуться в группу лидеров.

Мы упорно работали на протяжении всей зимы, при этом у мене, как у новичка, еще нет большого опыта. Нам пришлось нелегко, но команда сделала всё возможное, чтобы я чувствовал себя комфортно. О большем я не могу и просить».

Ближе под конец дистанции Кевину удалось сэкономить топливо, чтобы на всю мощность использовать свой мотор в попытке обойти Даниэля Риккардо на заключительных кругах. Правда, эта идея не сработала, но сам гонщик считает, что новые правила открывают интересные тактические возможности для команд и пилотов.

«Вы можете использовать разные настройки двигателя, поэтому иногда атакуете на пределе, а потом немного сбавляете темп, чтобы вновь подготовиться к атаке, - пояснил Магнуссен. – Это добавляет интриги зрителям, ведь мы открыли новые возможности для обгонов, только сегодня этого не хватило, поскольку у меня просто не было скорости для атаки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle