Force India настроена сократить отставание от лидеров

21 марта 2014 в 14:40

Руководство Force India считает, что им предстоит хорошо поработать над улучшением темпа своего автомобиля, чтобы выйти на один уровень с другими клиентами Mercedes, поскольку на Гран При Австралии команда продемонстрировала абсолютно не ту форму, на которую она рассчитывала.

Нико Хюлькенберг на первом отрезке гонки занимал четвертое место, но сумел финишировать лишь седьмым. Правда, в итоговом протоколе немецкий пилот поднялся на строчку выше за счет дисквалификации Даниэля Риккардо.

Заместитель руководителя команды Боб Фернли охарактеризовал выступление Force India в Мельбурне как «приемлемое, но не достаточно хорошее», поэтому призвал сотрудников команды приложить максимум усилий, чтобы сократить отставание от конкурентов.

«Мы выступили хорошо, но, возможно, это было не настолько убедительно, как мы сами рассчитывали, - рассказал Фернли в интервью AUTOSPORT. – У нас не было приемлемого гоночного темпа, поэтому команду ждет много работы.

Сейчас нам нужно сконцентрироваться именно на том, чтобы прибавить по чистой скорости.

С точки зрения надежности у нас нет серьезных проблем, при этом мы ничем не уступаем в данном компоненте другим клиентам Mercedes, но мы должны выйти на тот уровень, чтобы наши пилоты на равных боролись с McLaren и Williams».

Фернли отметил, что за счет пройденного на тестах километража команда смогла извлечь небольшую выгоду, поскольку ей удалось понять работу силовой установки, с которой не возникло никаких неожиданностей в гонке.

Но теперь Force India планирует привезти обновления на Гран При Малайзии, чтобы начать эффективную доработку своего шасси.

«Мы близки к пределу, - ответил Фернли на вопрос, насколько индийская команда может прибавить за счет изменений настроек двигателя. – После всей работы на предсезонных тестах произошедшее в гонке по большому счету соответствовало тому, на что мы рассчитывали.

У нас есть немного новинок [для Гран При Малайзии], поскольку мы планируем ускорить реализацию программы по доработке машины.

Честно говоря, мы рассчитывали, что аэродинамические новинки активно начнут все привозить с началом европейской части чемпионата, но сейчас я считаю, что этот процесс начнется незамедлительно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle