Цитаты Гран При Малайзии, суббота: Toro Rosso

29 марта 2014 в 15:47

Жан-Эрик Вернь – 9-й: Я доволен девятым результатом и тем фактом, что вторую гонку подряд начну в первой десятке. Но в этот квалификация была действительно непростой, поскольку управлять автомобилем было нелегко. Нам не удавалось показать по-настоящему хорошую скорость сегодня, но во втором сегменте я смог проехать один очень хороший круг, который позволил мне пройти дальше.

Мы обязаны проанализировать все данные, чтобы установить причины такого слабого темпа во влажных условиях. У меня нет сомнений, что команда способна хорошо выступить завтра, поэтому я рассчитываю набрать очки здесь, как и в Мельбурне.

Даниил Квят – 11-й: Было очень обидно проиграть в самом конце второго сегмента десятую строчку напарнику по команде, но он сегодня, действительно, был быстрее меня, а я слишком аккуратно проехал последний круг. Что же касается инцидента с Фернандо Алонсо, то видимость была плохой для всех, и мне кажется, он просто не заметил в тот момент, что я находился совсем рядом.

Я думаю, в этом нет ничего необычного, поскольку вокруг было много брызг. Теперь нам стоит сосредоточиться на завтрашнем старте, где также многое будет зависеть от погодных условий. Сегодня у меня была реальная возможность пробиться в третий сегмент, но и 11-е место на стартовой решетке – хорошая позиция для борьбы.

Джеймс Ки, технический директор: По неизвестным на данный момент причинам сегодня мы потеряли в скорости по сравнению со вчерашним темпом, это же можно сказать и относительно баланса автомобиля.

Всё очень поменялось, когда прошел сильный дождь, поскольку мы не были готовы к таким условиям. Так что вся квалификация вышла очень сложной.

Хотя нам слегка помешал трафик, мы всё равно не демонстрировали выдающегося темпа в первом и втором сегментах, хотя гонщики отлично справились со своей задачей в этих сложных условиях. Очень жаль, что Даниилу не хватило всего двух десятых секунды, чтобы попасть в третий сегмент. Вернь замечательно поработал, обеспечив себе девятое место на стартовой решетке, так что в целом мы можем рассчитывать завтра на хорошую гонку.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle