Цитаты Гран При Малайзии, суббота: Lotus

29 марта 2014 в 16:58

Ромен Грожан 16-й: Попадание во второй сегмент квалификации стало приятным сюрпризом для меня. И мне кажется, мы потенциально могли рассчитывать на выход в финал, если бы не проблемы со связью под конец сессии, когда мне следовало перейти на более свежий комплект резины. Но в данный момент мы просто пытаемся добиться максимума.

Очевидно, что мы уже добились определенного прогресса, поскольку хорошо сработали некоторые новинки и с автомобилем не было огромного количества проблем, поэтому хотелось бы сделать еще небольшой шаг вперед!

Сегодня мы могли позволить себе выпустить машину в любой подходящий момент, пробовали различные настройки и идеи, часть из которых сработала, а другая – нет. Но мы хорошо выглядели в первом сегменте и могли лучше выступить во втором, а сейчас будем надеяться, что завтра нас ждет хорошая гонка.

Пастор Мальдонадо – 17-й: В момент появления красных флагов я проезжал хороший круг, который однозначно позволил бы мне улучшить итоговый результат, если бы не пришлось сбрасывать скорость. Но я должен признать, что сегодня мы несколько раз опаздывали с принятием решений по переходу на свежую резину, поэтому нужно разобраться, от чего были такие просчеты.

В таких сложных условиях сессия превращается в лотерею, розыгрыш которой не принес мне удачу. Но очень важный и положительный момент заключается в том, что мы показали хорошую скорость и с автомобилем не возникало проблем. Команда осталась довольна, поэтому все надеются, что после большого шага вперед мы сможем постепенно прибавлять с каждой сессией.

Алан Пермейн, гоночный директор

Как прошла квалификация для команды?

Это была непростая сессия. Пастор изо всех сил старался добиться лучшего сцепления с асфальтом, поскольку в этот уик-энд у него практически не было времени позаниматься на трассе. Ромен хорошо выглядел в первом сегменте и дальше действовал на высоте, но отсутствие с ним связи привело к тому, что он вовремя не свернул в боксы за свежей резиной. Это позволило бы ему показать результат в районе 10-го места.

Какие-либо неполадки с автомобилем возникали сегодня?

Мы сделали серьезный шаг вперед. И я рад, что обе машины без серьезных проблем отработали, поэтому мы могли выпускать их на трассу, когда требуется. Мы смогли больше узнать о нашем автомобиле. Также мы немного разобрались в том, как нужно действовать во влажных условиях, и это может нам помочь завтра.

Чего вы ждете от завтрашней гонки?

Конечно, нам хочется добиться высокой надежности, чтобы проехать как можно больше кругов, ведь это позволит нам продолжить доработку автомобиля. Пастор и Ромен отлично справлялись со всеми трудностями, которые возникали в этот уик-энд, поэтому мы уверены, что завтра они сделают максимум возможного для достижения хорошего результата.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle