В Mercedes по-прежнему ощущают угрозу от Red Bull Racing

29 марта 2014 в 18:59

Вольф: Мы всё ещё опасаемся RBR
Вольф: Мы всё ещё опасаемся RBR

В стане Mercedes по-прежнему считают, что соперники из Red Bull Racing представляют для них реальную угрозу в борьбе за победу в Малайзии – такой вывод был сделал по итогам выступления действующих чемпионов.

Несмотря на сложные предсезонные тесты, пилотам команды из Милтон-Кинса второй раз подряд удалось по итогам субботней сессии обеспечить себе место на первом ряду стартовой решетки.

Представители Mercedes полагают, что такая форма Red Bull Racing обязывает их задействовать максимальные резервы, чтобы обеспечить максимальные результатов на старте сезона, поскольку весь чемпионат обещает быть напряженным.

Нико Росберг объяснил, что отличная скорость RB10 вовсе не стала для них открытием, поскольку они всегда рассматривали чемпионов в качестве серьезных претендентов на успех.

«Они не должны посылать нам какие-то предупреждающие сигналы, поскольку мы изначально ожидали от них борьбы, - рассказал гонщик. – Их команда остается ориентиром для всех в чемпионате, при этом они прогрессируют невероятными темпами. Мы полагаем, что уже скоро им удастся догнать нас».

Босс Mercedes Motorsport Тото Вольф считает, что улучшение темпа RB10 за последние недели не оставляет немецкой команде выбора, поэтому она обязана максимально ускорить темп доработки своего автомобиля.

«Все как-то быстро забыли, что представители Red Bull Racing были лучшими на протяжении четырех последних лет, - заявил Вольф. – Без сомнений, мы можем гордиться тем обстоятельством, что наша команда на данный момент является ориентиром для всех. Но мы не должны тешить себя иллюзиями.

Эти ребята четыре последних года выигрывали титул. И мы видели сегодня их темп во дождевых условиях, поэтому должны правильно реагировать.

Так что наша команда вынуждена максимально ускорить свой прогресс, чтобы не позволить соперникам выйти вперед».

Льюис Хэмилтон отметил, что Red Bull Racing находится сейчас даже в более выгодном положении, поскольку она явно видит впереди свою цель, тогда как Mercedes в качестве лидера не сможет ориентироваться на других.

«Я думаю, что для сохранения своих позиций необходимо продолжить оказывать давление на соперников, постоянно стремиться к большему и без остановки улучшать автомобиль, - рассказал Хэмилтон. – Именно такая стоит перед нами задача.

Я думаю, что мы вполне можем действовать как минимум не хуже других команд. Но всегда легче находится в роли догоняющих, чем просто быть впереди.

Аналогичная ситуация и для пилотов, поскольку в гонке вам легче преследовать кого-то, чем лидировать. Мне кажется, такое сравнение можно провести по многим ситуациям.

У меня нет сомнений, что соперники будут работать изо всех сил, чтобы сократить отставание от нас, поэтому нам нужно еще больше потрудиться, чтобы увеличить преимущество».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle