В RBR считают наказание Риккардо слишком суровым

30 марта 2014 в 18:14

Босс Red Bull Racing Кристиан Хорнер считает штраф Даниэля Риккардо, из-за которого он потеряет десять позиций на старте Гран При Бахрейна, слишком суровым наказанием за небольшую провинность.

Надежды Риккардо на очки в Малайзии развеялись на 40-м круге, когда его выпустили на трассу после пит-стопа, не зафиксировав переднее левое колесо должным образом.

Австралиец остановился на пит-лейне, чтобы его смогли откатить в боксы и закрепить колесо, но пилот за это нарушение был наказан штрафным проездом и потерей десяти позиций на старте следующей гонки.

Хорнер признал, что сейчас его команда уже ничего не может изменить, но британец считает такое наказание слишком суровым.

«Правила предельно ясны, - сказал он. – Небезопасный выпуск машины на трассу наказывается штрафной остановкой или потерей десяти позиций на старте следующей гонки, но нас наказали слишком сурово».

Хорнер расстроился из-за ошибки на пит-лейне, но не собирается принимать никаких мер к своим механикам, которые всегда работали превосходно.

«Колесо не было зафиксировано должным образом, - сказал британец. – Оно нормально встало в ступицу, но механику показалось, что не все в порядке.

Он решил проверить крепление и совершил еще несколько оборотов, но гайковерт переключился в обратный режим и открутил колесо.

Такое бывает. Наши механики были одними из лучших на пит-стопах в прошлом. Сегодня они допустили ошибку, но такое иногда случается».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle