Фернандо Алонсо не ожидает прогресса от Ferrari в Бахрейне

1 апреля 2014 в 17:58

Фернандо Алонсо заявил, что не ожидает прогресса от команды и сокращения отставания от лидеров на предстоящем в этот уик-энд Гран При Бахрейна.

Испанец в обеих прошедших гонках финишировал четвертым, и оба раза был недоволен отсутствием необходимого темпа.

При этом Фернандо отметил, что в Скудерии все работают на полную мощь, чтобы приблизиться к лидерам, но также заявил, что прибавить в Бахрейне им будет очень проблематично из-за недостатка времени.

«Не думаю, что в Бахрейне что-то кардинально изменится, - сказал Алонсо. - Между этапами всего несколько дней, так что, думаю, темп машины будет приблизительно таким же.

Что касается трассы в Сахире, она несколько отличается от Малайзии. В Бахрейне тоже есть длинная прямая, а значит преимущество вновь будет у машин, способных развивать высокую скорость на прямых участках.

Уик-энд обещает быть непростым, а сегодня мы можем рассчитывать лишь на борьбу за попадание в первую пятерку, что в принципе приносит нам неплохие очки».

Несмотря на одинаковое отставание от лидера в первых двух гонках сезона, Алонсо отметил, что в Малайзии команда все же добилась определенного прогресса.

«Мы были несколько быстрее, чем в Мельбурне, - продолжил испанец. - Да, там мы тоже уступили лидеру 35 секунд, но там была машина безопасности. Если бы не она, возможно, мы уступили бы Mercedes более минуты. 35 секунд - это очень много, и нам нужно скорее прибавлять.

В Бахрейне я не жду никаких магических превращений, поскольку до гонки осталось всего пять дней. Но мы не сдаемся.

Мы знаем, что нужно делать, кроме того, у нас есть ресурсы и талантливые люди, поэтому уверен, у нас все получится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle