Матьё Ваксивьер решил совмещать выступление в ФR3.5 с гонками WEC

1 апреля 2014 в 16:48

ProSpeed Porsche
ProSpeed Porsche

Дебютант ФR3.5 Матьё Ваксивьер решил совмещать свою формульную гоночную программу с участием в чемпионате мира по гонкам на выносливость в составе Porsche.

19-летний француз, перешедший в 3,5-литровую серию из Еврокубка Формулы Renault и 2-литровой альпийской серии французской марки, будет параллельно выступать в "любительском" классе WEC GTE Am за команду ProSpeed Porsche в экипаже с Эммануэлем Колларом и Франсуа Перродо.

«Нам нужен отличный гонщик с "серебряным" статусом, - сказал руководитель ProSpeed Руди Пендерс, - так что мы решили пригласить Матьё - для команды класса GTE Am это важный момент».

Сам Ваксивьер отметил, что выступление в WEC поможет ему освоиться в гонках спорткаров на тот случай, если пробиться в Ф1 ему не удастся.

«Это будет очень насыщенный год, - сказал француз, - а выступление в WEC поможет мне привыкнуть к гонкам спорткаров, которые в этом году вышли на новый уровень.

Моя цель - Формула 1, но если туда пробиться не удастся, я был бы не прочь выступать в гонках на выносливость».

Ваксивьеру предстоит решить проблему пересечения по времени бельгийского этапа ФR3.5 с тестовым днем в Ле-Мане, в котором он, как новичок марафона, обязательно должен принять участие.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle