Нико Хюлькенберг: Некорректные действия Массы стоили мне позиции

6 апреля 2014 в 22:02

Нико Хюлькенберг обвинил Фелипе Массу в некорректном поведении на трассе Гран При Бахрейна. По мнению немца, это стоило ему потери позиции относительно напарника по Force India Серхио Переса на Гран При Бахрейна.

Нико, стартовавший с далекой 11-й позиции, во второй части гонки был главным претендентом на место позади пилотов Mercedes, но в борьбе с Массой пропустил вперед своего напарника Переса, который в итоге и замкнул тройку призеров.

«Я рад за команду, сегодня мы добились отличного результата, - сказал Нико в интервью SkySports. – На моем итоговом результате сказалась борьба с Даниэлем Риккардо, которую мы вели довольно продолжительное время.

Но до этого Фелипе действовал некорректно, когда защищал свою позицию, в результате чего Серхио прошел меня.

В целом гонка была сложной, богатой на события и с большим числом сражений, но принимая во внимание, с какой позиции я стартовал, думаю, мы добились сегодня хорошего результата».

Нико под финиш пропустил Риккардо, но в третьей гонке подряд финишировал в пятерке лучших, благодаря чему сейчас занимает в общем зачете третью строчку, позади обоих пилотов Mercedes.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle