Цитаты Гран При Бахрейна, гонка: Toro Rosso

6 апреля 2014 в 22:39

Даниил Квят – 11-й: К сожалению, сегодняшний день прошёл не так, как мы бы того хотели. Меня не устраивал темп машины, и было грустно смотреть, как соперники обгоняют меня. Старт прошёл довольно сумбурно, я потерял позицию, после чего атаковал изо всех сил – однако, к сожалению, заработать очки нам сегодня оказалось не по силам. Теперь мы должны тщательно проанализировать, что сегодня пошло не так, надеюсь, что в Китае мы выступим сильнее.

Жан-Эрик Вернь – сход: После старта царила настоящая суматоха, а в восьмом повороте вокруг меня со всех сторон были соперники – пока другие не совсем удачно вышли из виража, я прошёл этот участок без ошибок не внешнему радиусу.

Затем я оказался рядом с одним из пилотов Lotus, пытаясь протиснуться вперёд – когда он понял, что я близок к совершению обгона, то попросту перекрыл мне траекторию, из-за чего произошёл контакт между колёсами наших машин, и я потерял контроль над автомобилем.

Заднее антикрыло и днище оказались серьёзно повреждены, что негативно сказалось на аэродинамических характеристиках, и поэтому продолжать гонку было просто невозможно. Надеюсь, в следующих гонках удача повернётся к нам лицом.

Франц Тост, руководитель команды: Учитывая нашу скорость в тренировочных заездах, я рассчитывал на более высокий результат в гонке. К сожалению, машина Жана-Эрика была повреждена уже в самом начале заезда. Когда мы проанализировали потерю прижимной силы из-за повреждений днища и заднего крыла, то приняли решения вернуть его в боксы.

Что касается Даниила, он провёл хорошую гонку, но нам сегодня попросту не хватало темпа. Мы постараемся разобраться в этом, чтобы не допустить повторения подобной ситуации в Китае.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle