Цитаты Гран При Бахрейна, гонка: Red Bull Racing
![](https://autosport.com.ru/files/styles/896x504/public/default_images/article_no_image_300x154.jpg?itok=rZC2MFe7)
Даниэль Риккардо – 4-й: Гонка была просто удивительная и очень захватывающая. Я думаю, что первый отрезок все старались просто поддерживать темп лидеров, но после пит-стопа ситуация начала накаляться, поскольку пилоты стали активнее бороться за позиции на каждом участке, и я только рад был принимать в этом участие.
Сегодня мы были близки к попаданию на подиум, ведь мне не хватило примерно полсекунды, но я и так сделал всё для этого возможное. Автомобиль позволил нормально атаковать, и я рад, что сумел максимально воспользоваться такой возможностью.
Мне также было приятно обогнать Себастьяна, с которым у нас вышла жесткая, но чистая борьба, поскольку мы оставляли друг другу достаточно места. Именно так мы хотим, чтобы всё и складывалось между напарниками и заранее обсудили возможные события. Мы – гонщики, поэтому мы любим именно такую борьбу.
Себастьян Феттель – 6-й: Я бы сказал, что сегодня была богатая на события гонка, особенно после рестарта. Мне жаль, что под конец дистанции я не сумел пробиться выше. Даниэль показал, что была возможность лучше провести заключительный отрезок, поэтому я не очень доволен своим результатом.
По некоторым причинам нам не хватало скорости на прямой, причем не только по сравнению с Mercedes. Немецкая команда обладает отличной машиной, поэтому нам есть над чем работать. У меня также отличная борьба с Даниэлем, и мы действовали как одна команда, хорошо выполняя свою работу на трассе. Хотя я бы хотел добиться большего.
Кристиан Хорнер, руководитель команды: Сегодня мы видели очень интересную и зрелищную гонку. И я думаю, наша команда выжала максимум в сложившейся ситуации. Пилоты хорошо взаимодействовали на трассе, когда работали на различных составах, а на заключительном отрезке они атаковали на пределе.
Даниэль отлично пилотировал, а если бы гонка продлилась на круг больше, то у нас, возможно, мог бы сегодня быть подиум. Но мне было приятно увидеть, что наши пилоты чисто ведут борьбу между собой.
Себастьян во время гонки сообщил о нехватке максимальной скорости, так что нам предстоит в этом разобраться, поскольку он не мог атаковать соперников в конце длинных прямых. Но в целом команда набрала приличное количество очков, а впереди нас ждет несколько дней тестов, чтобы постараться сократить отставание от Mercedes.