Цитаты Гран При Бахрейна, гонка: Ferrari

7 апреля 2014 в 0:51

Фернандо Алонсо - 9-й: Сегодняшняя гонка сложилась для нас довольно сложно, хоть мы и знали, чего ожидать - длинные прямые не сулили нам ничего хорошего. Команда отлично поработала, механики смогли устранить проблемы, мешавшие мне в заключительном сегменте квалификации, и старт прошел хорошо.

Выезд машины безопасности помог нам нагнать соперников и сэкономить топливо, но этого оказалось недостаточно, чтобы повлиять на итоговый результат - восемь пилотов впереди нас выполнили свою работу лучше.

И хотя мы сделали все возможное, быть довольными результатом никак нельзя - сейчас нам нужно сосредоточить все свои усилия на улучшении машины. Сезон только начался, и я думаю, нам вполне по силам ввязаться в борьбу. У нас есть для этого все необходимое - сейчас все зависит только от нас самих.

Следующая неделя будет очень важной - во вторник и среду мы выйдем на трассу и постараемся максимально подготовиться к следующим гонкам. Нам предстоит многое сделать, ведь соперники тоже не будут сидеть сложа руки.

Кими Райкконен - 10-й: Я очень расстроен сегодняшним результатом - по итогам квалификации я ожидал гораздо большего. Я плохо стартовал, потеряв сразу несколько позиций. На первом круге в меня снова въехал Магнуссен - на этот раз, к счастью, без последствий. Отыгрывать позиции в этой фазе гонки было очень проблематично - нам не хватало скорости на прямых и прижимной силы.

Мы понимали, что эта трасса подходит нам куда меньше, чем первые две, а для Mercedes лучше трассы и не придумаешь.

В целом машина стала управляться на порядок лучше, чем в первых двух гонках сезона, что вселяет уверенность. Мы будем много работать на предстоящих тестах и постараемся как можно лучше подготовиться к этапу в Китае.

Стефано Доменикали, руководитель команды: Гонка стала достойным окончанием уик-энда, который, как мы и ожидали, сложился для нас очень непросто. Конфигурация трассы совершенно не подходит нашей машине - она обнажила все наши слабые стороны.

Теперь самое время все забыть и готовиться к следующей гонке - мне очень неприятно видеть, как наши пилоты стараются изо всех сил, но на прямых не могут ни обогнать соперников, ни защитить свою позицию.

Впереди очень важные тестовые дни, на которых нам просто необходимо сделать шаг вперед. Отчаиваться не стоит, нужно продолжать работать.

Пэт Фрай, технический директор: Сегодня мы не могли требовать большего от машины и пилотов - нам просто катастрофически не хватает скорости на прямых. В итоге гонка выдалась очень непростой, и даже на втором секторе со множеством поворотов Фернандо и Кими ничего не могли поделать с соперниками.

Парни в Маранелло вовсю работают над пакетами обновлений для машины как в аэродинамическом плане, так и в плане мощности силовой установки. Собранные сегодня данные помогут нам в работе на предстоящих во вторник и среду тестах.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle