Pirelli назвала выбор составов для Испании, Монако и Канады

11 апреля 2014 в 21:03

В Pirelli определили составы до Канады
В Pirelli определили составы до Канады

Официальный поставщик шин Формулы 1, компания Pirelli, озвучилf выбор составов резины на предстоящие этапы в Испании, Монако и Канаде.

В начале мая команды получат в Барселоне резину Hard и Medium. Такое сочетание уже использовалось Pirelli на Гран При Малайзии.

«Трасса [в Барселоне] знаменита тем, что шины там испытывают высокие боковые нагрузки, тогда как температура воздуха в Испании вполне прогнозируемая, - говорится в заявлении миланской компании. – Кроме того, там большая абразивность асфальта, а наибольшие нагрузки выпадают на левые колеса».

На следующие два этапа в Монако и Канаду Pirelli привезет шины Soft и SuperSoft, причем последний состав еще ни разу до этого не использовался в 2014 году во время Гран При.

«Кольцо в Монако – самое медленное в чемпионате, оно достаточно извилистое, а дорожное полотно относительно гладкое, поэтому там от шин необходимо добиться хорошего механического сцепления, - отметили в Pirelli. – Так что местная трасса отлично подходит для того, чтобы впервые в 2014 году использовать слики Supersoft, ведь этот состав позволяет быстро прогреть шины до необходимой температуры.

В Канаде также крайне важно добиться высокого механического сцепления, причем гонки часто проходят в Монреале в прохладных условиях.

Для достижения хорошего времени на круге необходимо обеспечить эффективность на разгоне и стабильное поведение машины при торможении, поэтому сочетание составов Soft и SuperSoft идеально подходит местной трассе».

Выбор составов шин в сезоне Ф1 2014 года
Гран ПриSuperSoftSoftMediumHard
Австралия SoftMedium 
Малайзия  MediumHard
Бахрейн SoftMedium 
Китай SoftMedium 
Испания  MediumHard
МонакоSuperSoftSoft  
КанадаSuperSoftSoft  
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle