Бывший старший механик Ferrari Найджел Степни погиб в дорожной аварии

2 мая 2014 в 19:54

Погиб Найджел Степни, в недавнем прошлом – старший механик Ferrari, ставший главным фигурантом дела о шпионском скандале в Ф1 2007 года.

Степни скончался в результате дорожной аварии, в которую попал с утра в пятницу в британском городе Кент.

В заявлении, выпущенном полицией, сообщается, что в данный момент причины происшествия уточняются.

Один из сотрудников полиции округа Кент Глен Брейдвуд сказал: «Серебристый фургон Volkswagen Caddy под управлением 56-летнего мужчины из Эссекса остановился на обочине дороги M20.

По невыясненным пока причинам мужчина вышел на дорогу, где оказался под колёсами тягача с полуприцепом. Водитель фургона скончался на месте аварии».

Степни долгое время работал в Ф1, представляя команды Shadow, Lotus, Benetton и Ferrari.

Он покинул Большие Призы из-за шпионского скандала, разразившемся между McLaren и Ferrari в сезоне-2007. С 2010-го Найджел работал на команду JRM, выступающую в гонках GT.

Джеймс Рамси, владелец коллектива, первым выразил соболезнования в связи с кончиной Степни.

«Найджел был сильным специалистом, который всегда стремился к совершенству, - сказал он. – Мы бы не смогли добиться успехов без его опыта и лидерских качеств.

За пределами трассы он оставался жизнерадостным человеком, любящим мужем и отцом и преданным членом нашей команды.

Инженерный состав JRM за эти четыре года, что он был с нами, многому у него научился. Известие о его смерти стало шоком для всех.

Сегодня мир автоспорта потерял одного из своих самых ярких представителей. Нам будет его сильно не хватать. Мы хотели бы выразить глубочайшие соболезнования его семье и друзьям».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle