Джин Хаас отрицает возможность покупки Lotus или Caterham

11 мая 2014 в 12:15

Джин Хаас
Джин Хаас

Джин Хаас опроверг слухи о возможной покупке команды Lotus или Caterham, настаивая, что намерен создавать свой коллектив в Формуле 1 с базой в США.

Перед Гран При Китая совладелец команды NASCAR получил официальное подтверждение, что он сможет выставить свой коллектив Haas Formula в Формуле 1 уже с 2015 года, после чего Хаас дал понять, что намерен строить команду вокруг базы в Шарлотте.

Но недавно появились слухи, что Джин Хаас мог бы выкупить одну из действующих команд Ф1, чтобы не начинать проект с нуля.

Такая информация стала одной из главных тем для обсуждения в паддоке Ф1 во время Гран При Испании, когда пошли разговоры о возможном визите Хааса в Энстоун, где базируется команда Lotus. Поэтому были выдвинуты предположения, что Джин мог бы выкупить коллектив, который последнее время испытывает финансовые трудности.

Но пресс-секретарь Хааса рассказал AUTOSPORT, что никаких планов по визиту на базу в Энстоун нет, при этом никто не отказывался от первоначальной идеи создать именно американскую команду.

«Хаас не планирует посещать базу Lotus, - заявил он AUTOSPORT. – Джин предан идее построить команду Формулы 1 с базой в Америке, и он не собирается менять свои планы».

По другим слухам, Хаас мог бы приобрести команду Caterham.

Так как владелец коллектива из Лифилда Тони Фернандес в начале сезона ясно дал понять, что готов поставить крест на своем проекте в Формуле 1, если команда не продемонстрирует очевидный прогресс в результатах по ходу 2014 года.

По информации AUTOSPORT, переговоры с потенциальными покупателями Сaterham уже велись, но никакого конкретного решения принято не было.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle