Даниэль Риккардо считает, что RBR может побороться с Mercedes за победу

22 мая 2014 в 18:21

Даниэль Риккардо верит, что на Гран При Монако Red Bull Racing имеет реальный шанс побороться с пилотами Mercedes за победу.

Несмотря на то, что большую часть второй тренировки асфальт оставался влажным – из-за чего гонщики провели на трассе мало времени, - австралийца обрадовал тот факт, что они вместе с напарником Себастьяном Феттелем оказались близки к результатам лидеров сезона.

«С утра все прошло хорошо, - сказал Риккардо. – Пока рано говорить, но мы едем примерно в одном темпе с Mercedes.

Если мы внесем корректировки – и они сработают как надо, то у нас еще будут шансы побороться».

Перед гонкой в Монте-Карло в RBR надеялись, что конфигурация городской трассы поможет им составить реальную конкуренцию Mercedes.

Оценивая результаты пятничных тренировок, Риккардо считает, что надежды команды вполне могут сбыться.

«Я думаю, если мы и опередим пилотов Mercedes, то только в этом месте, - объяснил он. – Пока нельзя сказать, что они гораздо быстрее остальных. Если нам удастся собраться все компоненты вместе, то в воскресенье их можно победить».

Феттель был более сдержан в своих прогнозах, даже несмотря на то, что в Монако, похоже, подтвердился прогресс команды, которого она добилась на предыдущем Гран При Испании.

«Mercedes остаётся фаворитом, - объяснил чемпион мира. – С утра они были быстры, а по прошлым субботам мы видели, что они сильно прибавляли, так что мы постараемся сделать то же самое.

В Монако потенциально мы должны быть к ним ближе, но пока это всего лишь предположения.

Главное преимущество этой трассы – отсутствие длинных прямых, но выводы делать рано».

Риккардо также прокомментировал последние слухи, связанные с возможным переходом главного конструктора RBR Эдриана Ньюи в Ferrari. Напомним, британец в Монако заявил, что не планирует покидать коллектив из Милтон-Кинса.

«Я воодушевлен тем, что Эдриан останется в нашей команде, - добавил Риккардо. – Нам бы пришлось без него очень плохо.

Я работаю с ним первый год, но был бы рад продолжить сотрудничество».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle