Льюис Хэмилтон: Машина едет просто потрясающе

22 мая 2014 в 18:28

Льюис Хэмилтон, ставший быстрейшим по итогам первого дня Гран При Монако, признался в интервью Sky Sport, что даже сам не ожидал от машины такой скорости.

Хотя в четверг участникам тренировок и мешал дождь, лидер сезона показал лучшее время с утра и уступил лишь Фернандо Алонсо из Ferrari после обеда.

По словам чемпиона мира 2008 года, теперь он расценивает свои шансы на победу куда выше.

Льюис, вы не смогли нормально поработать во второй тренировке из-за дождя…

Льюис Хэмилтон: …да, и это очень досадно.

Что же, тут не поспоришь. А как показала себя машина?

ЛХ: Очень здорово! Я даже удивлён, что она демонстрирует такую сильную форму с самого начала уик-энда. Да, может мы и едем чуть медленнее, чем в прошлом году, но поведение задней части я готов назвать потрясающим: оно во всем устраивает меня.

Потеря времени скажется на работе команды?

ЛХ: Если бы мы теряли его в обеих сессиях – тогда, возможно, и сказалась бы. Но с утра все шло по программе, мне удалось потренировать длинные серии кругов, и это большой плюс.

Конечно, впереди еще ждёт работа, но я чувствую, что по сути уже готов к продолжению уик-энда в субботу, и наша скорость будет высокой.

Что будет значить для вас победа на этом этапе?

ЛХ: Монако – одна из великих гонок. Я уже давно не побеждал здесь, в прошлом году тоже не смог этого сделать. Но он принес мне важный опыт, и я надеюсь, что его применение позволит мне добиться за рулем отличной машины того результата, на который я рассчитываю.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle