Даниэль Риккардо: Низкий темп стал для меня сюрпризом

7 июня 2014 в 0:31

Даниэль Риккардо удивлён низкой скоростью в пятничных тренировках Гран При Канады, по итогам которых он показал лишь 12-е время.

Несмотря на сложности австралийца, его напарник по Red Bull Racing Себастьян Феттель в дневной сессии оказался ближайшим преследователем пилотов Mercedes, проиграв Льюису Хэмилтону менее полусекунды.

«Итоги пятницы стали для нас небольшим сюрпризом, ведь мы надеялись занять более высокие позиции, – сказал Даниэль в интервью SkySports. – Пока я не чувствую себя за рулём машины комфортно, но в то же время мне не кажется, что мы действительно проигрываем лидерам полторы секунды.

Нам предстоит во всём этом разобраться. Из позитивных моментов можно отметить, что Себ показал высокие секунды, так что по крайней мере мы примерно представляем, какова реальная расстановка сил. Лично мне надо сравнить телеметрию и посмотреть, в каких местах я ему проигрываю.

Я не могу сказать, что обеспокоен, но борьба в этот уик-энд обещает быть гораздо плотнее. Если пилоты Mercedes вновь займут первый ряд, то мне кажется, за позиции позади них развернётся еще более ожесточенное сражение, чем прежде.

Но если мы всё сделаем правильно, то определенно сможем побороться с Нико и Льюисом. Нам надо стремиться к этой цели.

Не думаю, что нам будет легко. Как показала пятница, пока мы не на высоте, но завтра постараемся стать лучше. Не сомневаюсь, в квалификации мы вновь будем бороться за самые высокие позиции».

Риккардо также отметил, что будет рад, если Феттель будет оказывать на него больший прессинг.

«Если Себу комфортно за рулём, то он будет меня еще больше подстегивать, - добавил австралиец. - Сегодня я серьезно проигрывал лидерам, но я не думаю, это результаты отражают реальную картину.

Но если Себ будет оказывать на меня еще больший прессинг, то я постараюсь у себя отыскать резервы скорости».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle