Росберг: В Монреале износ шин станет решающим фактором

7 июня 2014 в 0:27

По мнению Нико Росберга, на Гран При Канады одним из определяющих факторов в споре за победу станет умение беречь шины.

«Они на этот раз сыграют большую роль, – сказал лидер сезона в интервью Sky Sports по итогам пятничных тренировок. – Пока мы наблюдаем довольно быстрый износ, а в тактике на этом этапе сложно придумать что-то особенное.

Потому надо добиться, чтобы они работали дольше, так как это может стать решающим фактором. Мы установили сегодня пять датчиков, отслеживающих состояние резины – эти данные должны оказать большую помощь».

Немец показал по итогам тренировок второе время, но очень позитивно оценил прошедший день.

«Мы очень довольны итогами пятницы – трасса была в отличном состоянии, погодные условия оставались стабильными, позволяя продуктивно работать, – отметил он. – Машина выглядит вполне позитивно, и хотя с ней еще предстоит поработать, мне вполне комфортно за рулём. Так что день принес позитивные эмоции – мы провели несколько длинных серий кругов, и всё выглядит обнадёживающе.

Мы ожидали, что будем быстры на этой трассе, и пока всё складывается именно так».

Также Нико признался, что по-прежнему испытывает определённые сложности с тормозами, но именно в Монреале, где этот компонент крайне важен, ситуация не вызывает тревоги.

«У нас по-прежнему есть проблемы с тормозами, разобраться с ними не так и просто, а произвести новые компоненты и того дольше, – заявил Росберг. – Но сегодня, не знаю даже, почему, передние тормоза почти не доставляли неприятностей. Утром мы попробовали кое-что, но идея не сработала. После обеда традиционный вариант смотрелся куда лучше».

Говоря о соперничестве со своим партнёром Льюисом Хэмилтоном, Нико подчеркнул важность квалификации – даже несмотря на то, что в Монреале есть места для обгона.

«Квалификация будет весьма важна – прежде всего, учитывая наше соперничество с Льюисом», – подчеркнул он.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle