Эдриан Ньюи восхищен стилем работы Даниэля Риккардо

16 июня 2014 в 16:11

Даниэль Риккардо
Даниэль Риккардо

Технический руководитель Red Bull Racing Эдриан Ньюи признался, что на него произвело впечатление, как действует Даниэль Риккардо за рулем автомобиля.

Австралийский гонщик одержал свою дебютную победу в Больших Призах на прошедшем этапе в Монреале, хотя этому и способствовали проблемы в стане Mercedes. Таким образом, Риккардо сумел подняться на третье место в личном зачете и опережает своего именитого напарника Себастьяна Феттеля на 19 очков.

Ньюи полагает, что ключевым фактором в успехе дебютанта команды является умение сохранять спокойствие, когда он находится под колоссальным давлением.

«Даниэль проводит во всех отношениях впечатляющий сезон, - объяснил Ньюи. – Он, конечно же, превзошел все наши ожидания.

Но что лично я считаю удивительным - так это его невероятное спокойствие за рулем автомобиля. Когда вы говорите с ним по радио, создается впечатление, что он сидит за чашкой чая и управляет машиной одной рукой. Это просто удивительно.

Он всегда очень выдержан, сосредоточен, без лишних эмоций реагирует на всё происходящее и просто наслаждается своей работой».

Аналогичные впечатления от работы Риккардо остались и у руководителя Red Bull Racing Кристиана Хорнера, который обратил внимание, как быстро австралиец освоился к роли выступлений в составе одной из ведущих команд.

«На протяжении всего сезона он пилотирует и совершает обгоны в безупречной манере, - отметил Хорнер. – Он использовал свой шанс [в Канаде], и я искренне рад его первой победе в Гран При.

Было немало вопросов, когда мы выбрали его напарником для Себастьяна, но я думаю, что он развеял все сомнения и полностью заслуживает этого места».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle