Цитаты накануне Гран При Австрии: Pirelli

17 июня 2014 в 11:39

Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: Всегда интересно отправляться на новую трассу: все начинают борьбу в равных условиях, каждая команда и пилот стараются как можно быстрее набрать оптимальные кондиции. После анализа образцов асфальта и изучения местных особенностей нашими инженерами, мы пришли к выводу, что два самых мягких состава позволят добиться оптимального компромисса между скоростью и уровнем механического сцепления.

Особый интерес будут вызывать погодные условия, ведь всем известно, насколько непредсказуемы они в тех местах. На любой новой трассе очень важно эффективно использовать время тренировок: командам необходимо в пятницу и субботу собрать как можно больше информации, чтобы оценить настройки и поведение резины с разным топливным грузом.

Эти данные станут ключевым фактором при выборе тактики на гонку. Моделирование показало, что наиболее вероятной станет вариант с двумя пит-стопами, но многое будет зависеть от погоды и изменения условий на трассе по ходу тренировок.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle