В Sauber хотят добиться прогресса в конце сезона, как в прошлом году

19 июня 2014 в 13:14

В Sauber уверены, что смогут со своим автомобилем бороться за очки в этом сезоне, несмотря на сложное начало чемпионата для С33.

Швейцарская команда была шестой по количеству набранных очков в восьми последних гонках 2013 года, тогда как в нынешнем сезоне Sauber делит последние две строчки с Caterham, поскольку только эти два коллектива не набрали еще ни одного очка.

Руководитель Sauber Мониша Кальтенборн считает, что их команда расплачивается за то, что в прошлом чемпионате слишком долго занималась доработкой машины, не успев подготовить конкурентоспособное шасси к 2014 году.

«Мы должны изменить наши приоритеты, что означает поиск компромисса, когда не будет возможности много ресурсов направить на разработку нового автомобиля, - рассказала Кальтенборн в интервью AUTOSPORT. – Но мы еще полны надежд.

Наша машина обладает огромным потенциалом. В прошлом году мы смогли раскрыть его, поэтому сумеем и в этот раз».

Эстебан Гутьеррес мог набрать первые очки для Sauber в этом году на Гран При Монако, но на заключительном отрезке гонки попал в аварию.

В итоге швейцарская команда пропустила вперед Marussia в Кубке конструкторов, поскольку в Монте-Карло Жюль Бьянки принес своему коллективу девятое место и первые в истории набранные баллы.

Несмотря на это Кальтенборн уверена, что им по силам повторить свой прогресс конца прошлого чемпионата, когда команда сумела оправиться после провала на старте сезона, заработав немало очков.

«Конечно, нам не нравится, что мы в данный момент проигрываем Marussia, - продолжила Мониша. – Я не собираюсь драматизировать ситуацию, поскольку они обошли нас в гонке, где что угодно может произойти.

Мы были близки к набранным очкам там, но лучше перевернуть уже эту страницу. Команда знает, где нужно прибавить, а в нашем запасе остается достаточно гонок, чтобы показать готовность к прогрессу.

Я надеюсь, что мы справимся с этой задачей также эффективно, как в прошлом году».

Выступление Sauber в прошлом году:

Первые 11 гонок в 2013-м: 7 очков
Заключительные 8 гонок в 2013-м: 50 очков
Первые 7 гонок в 2014-м: 0 очков

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle