Цитаты Гран При Австрии, пятница: Caterham

20 июня 2014 в 18:48

Маркус Эрикссон – 22-й/22-й: Из-за проблемы с электроникой первая тренировка завершилась для нас досрочно: на выходе из первого поворота моего девятого круга машина просто заглохла. Как оказалось, проблема связана с системой ERS-H, но ко второй тренировке мы её устранили. После этого я наслаждался пилотажем на этой интересной трассе, а сцепление только увеличивалось.

Возникали некоторые проблемы со стабильностью на разгонах и с избыточной поворачиваемостью, но баланс был отличным, в особенности в скоростных поворотах. Тем не менее, на своем быстром круге я попал в трафик, из-за чего потерял какое-то время. После обеда мы проехали немало кругов на обоих составах резины, которые себя неплохо показали. В целом во второй тренировке всё сложилось для нас заметно лучше, чем в первой.

Камуи Кобаяши – 20-й/21-й: С утра мы проехали много кругов и выполнили намеченные цели, несмотря на легкий дождь. На этой трассе приятно пилотировать, но пока нельзя сказать, как будут вести себя шины, когда асфальт прогреется. Во второй тренировке мы прибавили, внеся в перерыве некоторые корректировки, которые, в частности, касались тормозов.

После обеда нам удалось оценить работу обоих составов Pirelli, но мягкие шины мало чем отличались от жестких, что довольно странно. Затем на серии кругов на сликах SuperSoft я почувствовал, что на торможениях автомобиль тянет вправо. Несмотря на то, что парни не обнаружили никаких проблем, мы решили досрочно завершить сессию, чтобы все тщательным образом еще раз проанализировать.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle