Цитаты Гран При Великобритании, гонка: Caterham

6 июля 2014 в 20:05

Камуи Кобаяши – 15-й: Я хорошо провел старт гонки и оставил позади пару автомобилей, но потом увидел разворот Ferrari и вынужден был выехать за пределы трассы, чтобы избежать столкновения. Фактически, мне удалось сделать это без серьезных последствий, поскольку лишь немного был поврежден носовой обтекатель, и мы спокойно смогли готовиться к рестарту.

Для меня главное в тот момент было узнать, что с Кими всё в порядке. Авария была серьезная, но мне посчастливилось избежать удара, и я надеюсь, что Райкконен не пострадал. Я слышал, что у него нет серьезных травм, поэтому хочется верить, что это правда.

После рестарта я оказался позади напарника, но потом увидел, что он сошел с дистанции, поэтому я старался догнать остальную группу. Автомобиль работал нормально, хотя баланс немного поменялся и мы лишились частично прижимной силы, что стало следствием инцидента, но я всё равно атаковал на пределе.

Я начал гонку на шинах Medium и они продержались достаточно долго, ведь на первый пит-стоп я заехал на 18-м круге, чтобы перейди на комплект Hard. Резина позволяла нормально атаковать, но с того момента я вёл свою собственную гонку, поскольку группа соперников была далеко впереди, а Макс Чилтон сильно отставал, так что мне оставалось сосредоточиться на своем пилотировании.

Маркус Эрикссон – сход: Я провел блестящий старт, возможно, свой лучший в году, сумев обогнать несколько соперников в первом повороте, так что к моменту появления красных флагов я оказался 16-м, выиграв пять позиций.

Авария, которую удалось избежать Кобаяши, произошла позади меня, поэтому с моим автомобилем ничего не произошло до рестарта. В шестом повороте я ударился о что-то, когда атаковал поребрик, и это сломало мою подвеску, а затем привело к сходу.

Обидно, что так завершилась гонка. Несмотря на провал в квалификации, у нас был неплохой уик-энд и я надеялся провести хорошую гонку, но теперь придется ждать этапа в Хоккенхайме, который пройдет на одной из моих любимых трасс.

Кристиан Альберс, руководитель Caterham: Конечно, мы недовольны сегодняшним результатом, но мой первый уик-энд с командой прошел нормально. Вместе мы работаем меньше недели, но я убедился, что на базе и на трассе все готовы на многое для достижения поставленных в этом году целей.

Еще немало следует сделать, но мы готовы к этому вызову и постараемся добиться большего через две недели в Германии. Нужно просто маленькими шагами двигаться вперед.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle