Эстебан Гутьеррес оштрафован за столкновение с Пастором Мальдонадо

6 июля 2014 в 21:18

Пилота Sauber Эстебана Гутьерреса наказали потерей трех позиций на старте Гран При Германии за столкновение с Пастором Мальдонадо в Сильверстоуне.

Мексиканский гонщик практически поравнялся с автомобилем Lotus на входе в поворот Club, после чего произошел контакт колесами, в результате которого машину Мальдонадо подкинуло.

После гонки судьи провели расследование инцидента, решив, что Гутьеррес спровоцировал столкновение, которое стало практически зеркальным отражением аварии этих же пилотов на Гран При Бахрейна, когда автомобиль мексиканца развернуло на трассе.

В опубликованном заявлении FIA говорится: «После просмотра всех имеющихся видеозаписей и объяснений пилотов судьи решили, что гонщик автомобиля №21 [Гутьеррес] в большей степени виновен в столкновении с автомобилем №13 [Мальдонадо] в 16-м повороте».

Несмотря на то, что судей попросили ранее проявить большую снисходительность при расследовании инцидентов во время Гран При, они продолжат наказывать за те аварии, в которых будет просматриваться очевидная вина одного из пилотов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle