Сьюзи Вольф: Время Фелипе ещё придёт

21 июля 2014 в 1:17

Сьюзи Вольф: Время Фелипе ещё придёт
Сьюзи Вольф: Время Фелипе ещё придёт

Резервная гонщица Williams Сьюзи Вольф уверена, что Фелипе Масса справится с неудачами последних Гран При и еще покажет в этом чемпионате свою настоящую скорость.

На этапах в Великобритании и Германии вице-чемпион мира не проехал ни одного полного круга, дважды угодив в аварии. Однако шотландка не сомневается в своём партнёре по команде.

«Мне очень досадно за Фелипе. С такой машиной он мог претендовать на хороший результат, который был тем более важен, что позволил бы оставить позади неприятные воспоминания о Сильверстоуне, – отметила Вольф в эфире канала Sky Sports. – Должна сказать, что Фелипе – невероятно позитивный человек. После случившегося он вернулся в боксы и оставался там с нами до самого финиша. Я уверена, его день еще настанет».

По мнению Сьюзи, у бразильца не было шансов избежать контакта с Кевином Магнуссеном.

«Когда машина переворачивается, вы всегда переживаете. Но в этот раз переворот оказался следствием обычного гоночного инцидента, – отметила она. – Скорее всего, Фелипе просто не увидел машину Магнуссена, так как все его внимание было сосредоточено на происходящем впереди и первом повороте. Очень досадно, что так вышло».

Оценивая выступление Валттери Боттаса, который уступал ей свою машину утром в пятницу, а по итогам гонки в Хоккенхайме стал вторым, Сьюзи отметила, что в команде Williams на последних кругах были вполне уверены, что финн не уступит написку Льюиса ХЭмилтона.

«В отличие от [своего супруга, босса Mercedes Motorsport] Тото я не считаю, что сегодня Mercedes было по силам завоевать победный дубль, – сказала пилотесса. – Какое-то время мы не были уверены, что ресурса шин Валттери хватит до самого финиша, но когда убедились в этом, он смог прибавить и атаковать куда острее.

Инженер постоянно подгонял его по радио – на наше счастье, настройки позволяли достигать высокой максимальной скорости на прямых, что существенно осложняло Льюису попытки обгона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle