Адриан Сутиль уверен в своем будущем в команде Sauber

24 июля 2014 в 22:25

Адриан Сутиль
Адриан Сутиль

Адриан Сутиль выразил уверенность в своем будущем в Больших Призах в составе команды Sauber, несмотря на слухи о том, что швейцарский коллектив намерен поменять состав пилотов.

Недавно стали говорить, будто немца в скором будущем может заменить резервный гонщик Гидо ван дер Гарде, да и присутствие в списках хинвильцев Сергея Сироткина тоже не может не тревожить основных пилотов, но сам Адриан уверен, что останется в команде.

«На протяжении половины моей карьеры люди постоянно говорят, что в следующем сезоне меня точно не будет, - ответил Сутиль на вопрос AUTOSPORT о своем будущем в Ф1. - Но я все еще здесь и провел уже 120 гонок. К тому же, я никуда не собираюсь, так что вам придется потерпеть меня еще.

[В Формуле 1] все меняется очень стремительно, но недавние слухи не имеют ничего общего с реальным положением вещей. Лучше спросите у меня самого, я отвечу.

Просто есть люди, которым скучно или еще что-то - не знаю, что с ними не так, но внутри нашей команды полный порядок, мы прекрасно ладим».

В последние годы у Sauber не все в порядке с финансами, и если они не смогут подняться выше 10-го места в Кубке конструкторов, занимаемого на данный момент, все может стать еще хуже.

Сам Сутиль опроверг слухи о давлении со стороны резервных пилотов с сильной финансовой поддержкой.

«Я вижу это с самого момента прихода в Большие Призы, - продолжил немец. - В Spyker, например, у нас было семь пилотов на две машины, сейчас - пять. Так что если я приболею, меня есть кому заменить.

Я понимаю, что в отсутствии финансовой поддержки твое место может занять пилот с деньгами, но пропускать утреннюю пятничную тренировку всегда неприятно - это всегда негативно сказывается на темпе.

В настоящее время, полагаю, в команде стараются найти правильный баланс и не допустить ошибок».

Руководитель команды Мониша Кальтенборн заявила, что смена состава пилотов в их планы не входит.

«Мы объявили состав наших пилотов, разграничив роли для каждого из них, - сказала она. - Что касается ван дер Гарде, он займет место боевого пилота только в случае форс-мажора».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle