Тото Вольф: Мне невероятно жаль Льюиса…

26 июля 2014 в 17:33

По мнению главы Mercedes Motorsport Тото Вольфа, поломка в квалификации Гран При Венгрии скажется на шансах Льюиса Хэмилтона в чемпионской гонке.

«Конечно, пока мы не знаем деталей, и машину еще предстоит исследовать, но мне невероятно жаль Льюиса, – сказал австриец в эфире канала Sky Sportы. – У них с Нико разворачивается невероятно упорный поединок за титул, и ему так не везёт. Сначала проблемы с тормозами в Германии, теперь эта поломка, которая помешала выступить в квалификации. Он был так быстр по ходу всего уик-энда…

Думаю, случившееся всё же не говорит о скверной надёжности наших машин. В этом году у нас было несколько поломок, но важно помнить, что это совершенно новый автомобиль, принципиально иные технологии. W05 очень быстра, а те проблемы, которые у нас возникали, всякий раз были решены. Уверен, мы разберёмся и в этот раз и в итоге получим быструю и надёжную машину».

Также Вольф похвалил Нико Росберга, который выиграл четвёртый поул за пять последних гонок: «Нико оказался в условиях сильного прессинга и блестяще справился с ситуацией. Я солгу, сказав, что не испытываю по этому поводу огромной радости. Да, он знал, что главный соперник уже вне игры, но битва за поул получилась очень упорной. Он смог проехать пару отличных кругов в очень непростых условиях, причем сделал это именно тогда, когда скорость была по-настоящему необходима».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle