Макс Чилтон заверил, что в истории его возвращения за руль MR3 все очень сложно

22 августа 2014 в 21:12

Макс Чилтон настаивает, что в истории с его возвращением в кокпит автомобиля команды Marussia все намного сложнее, чем многим кажется.

В четверг в коллективе объявили, что на Гран При Бельгии место в боевого пилота команды займет Александр Росси по причине «разногласий с контрактом» Чилтона, однако позже британец опроверг эту информацию, сказав, что добровольно уступил место американцу, чтобы помочь команде заработать деньги.

Однако уже меньше суток спустя Макс вновь вернулся за руль, причем обстоятельства его возвращения прокомментированы не были.

Тут же появились слухи, что спонсоры Макса не перечислили необходимую сумму на счет команды, в результате чего был приостановлен его контракт.

При этом сам Чилтон уверяет, что ситуация намного сложнее, чем кажется со стороны.

«Последние сутки выдались очень напряженными, - сказал Макс, - и за это время произошли серьезные изменения.

Сейчас ходит масса различных слухов, не имеющих ничего общего с реальным положением вещей. Они очень банальные и отражают первые мысли людей по этому поводу. Но они многого не знают.

Поэтому и возникла вчерашняя ситуация, но сегодня все изменилось - и я снова вернулся за руль машины».

Хоть Макс и опроверг версию с финансовыми трудностями, он все же не стал вдаваться в подробности произошедшего.

«Я бы не хотел комментировать эту ситуацию, - продолжил британец, - поскольку это сразу приведет к массе пересудов. Но я повторяю, что все совсем не так, как думают люди».

ТЕНЬ РОССИЙСКИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ КОМАНДЫ

Несмотря на то, что в команде также отказались говорить о том, какие же обстоятельства привели к возвращению за руль MR03 Макса, по слухам, здесь не обошлось без участия владельца контрольного пакета акций команды Андрея Чеглакова.

В пятницу масла в огонь подлил и сам Чилтон, сказав, что его менеджер лично общался с Чеглаковым по поводу его участия в Гран При Бельгии.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle