Александр Росси: После первой тренировки я узнал, что не участвую в гонке

22 августа 2014 в 21:54

Александр Росси рассказал, что лишь в конце первой тренировки узнал, что на этом завершилась его программа выступлений на Гран При Бельгии.

Изначально американский пилот должен был заменять Макса Чилтона на протяжении всего уик-энда, поскольку у британского гонщика возникли проблемы с командой Marussia в начале недели.

Но в пятницу обстоятельства изменились и команда объявила о возвращении Чилтона за руль автомобиля, не став делиться подробностями.

Росси отметил, что ему ничего не было известно до начала первой тренировки, а новости он узнал, лишь когда покинул кокпит автомобиля по завершении утренней сессии.

«Я узнал обо всем в конце первой тренировки, - рассказал Росси. – Конечно, это стало сюрпризом, но в принципе я ничего не мог изменить, поэтому нет смысла жаловаться.

Просто так вышло, но я уверен, что скоро вернусь за руль машины».

Росси не скрывал разочарования из-за того, что упустил возможность выступить в гонке, но Александр отметил, что это не стало для него серьезным ударом, как некоторые могли подумать.

«Я бы не сказал, что это стало каким-то ударом для меня, - продолжил гонщик. – Всё быстро началось и также быстро закончилось.

Я еще не успел осознать всю ситуацию и настроиться на гонку, потому что было лишь утро пятницы, и всё вокруг было привычным для меня.

Конечно, меня это расстроило, ведь я хотел выйти на старт гонки, но ситуация сложилась иначе. Так устроен наш спорт, где всё быстро может измениться».

Все не так плохо

Несмотря на упущенный шанс, Росси считает, что всё произошедшее продемонстрировало, насколько высока его возможность стать в будущем призовым пилотом.

«Это важно не только для США и фанатов оттуда, которые поверили в меня, но и сам я получил дополнительную уверенность в своих силах, - пояснил Росси. – Я пришел в эту команду не так давно, но за этот короткий промежуток времени мне оказали неимоверное доверие, а это имеет большое значение.

Главные эмоции, которые я испытал в результате этого – признательность всем людям, которые помогли мне пробиться сюда и связаны с моей карьерой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle