Mercedes: Слова Нико Росберга неправильно поняли

24 августа 2014 в 22:34

Нико Росберг и Тото Вольф
Нико Росберг и Тото Вольф

Босс Mercedes Motorsport Тото Вольф сказал, что слова Нико Росберга о столкновении с Льюисом Хэмилтоном были неверно поняты.

Британец рассказал, что на заседании команды после Гран При Бельгии немец заявил, что намеренно пошел на столкновение с машиной напарника, чтобы преподать ему урок. Вольф подтвердил слова Льюиса, но заметил, что Нико не намеренно допустил контакт, а просто решил не снимать ногу с педали газа, когда боролся с Хэмилтоном колесо в колесо.

«Нико посчитал, что должен остаться на своей траектории, - сказал Тото. - Ему нужно было стоять на своём, действуя решительно, но эти слова не были адресованы Льюису. Он думал, что Льюис оставил ему место, но это было не так.

Между ними состоялась жаркая беседа, в которой они разошлись во мнениях, но Нико не специально пошел на столкновение. Это чепуха».

Тем не менее Вольф по-прежнему зол на Росберга, пусть даже он и не намеренно врезался в Хэмилтона.

«Итог не меняется, такие инциденты для нас неприемлемы, - сказал австриец. - Мы видели, что Нико не контролировал ситуацию на выходе из поворота, из-за чего и произошло столкновение. Нам такие эпизоды не нужны.

Его легко можно было избежать. Нико пошел в атаку уже на втором круге, хотя не должен был этого делать. Но всё это также показало, что мы не готовы к таким моментам. Если оглядываться назад, думаю, в другой раз он поступил бы иначе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle