Цитаты Гран При Италии, суббота: Pirelli

6 сентября 2014 в 19:52

Пол Хембри, автоспортивный директор Pirelli: Мы с нетерпением ждём увлекательную спринтерскую гонку на нашей территории. Монца является «храмом скорости», и ожидается, что гонка завтра будет длиться меньше часа и 20-и минут. Сегодня мы видели, что максимальная скорость перевалила за отметку в 350 км/ч, а значит структура резины подвергается здесь высоким нагрузкам.

В обоих составах износ обещает быть низким, а так как поверхность трассы не абразивная, то завтра мы ждем гонку с одним пит-стопом. Что касается аспекта использования резины, то ситуация довольно ясная – время остановки в боксах станет ключевым в успешности стратегии. Пилоты будут стараться проехать как можно более длинный участок на составе Medium, и это количество кругов будет обратно пропорционально зависеть от температуры асфальта.

Стратег Pirelli: В гонке 53 круга, и ожидается только один пит-стоп и сухие погодные условия. Победная стратегия, скорее всего, будет заключаться в варианте со стартом на составе Medium и переходе на Hard на 23-м круге.

Старт на жестком составе и переход на Medium на 30-м круге дистанции теоретически может принести выгоду, но есть серьёзный риск попасть в трафик. Если температура полотна окажется немного выше, чем мы ожидаем, те, кто начнут гонку на среднем составе, вынуждены будут совершить свой единственный пит-стоп в районе 18-20 круга.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle