Цитаты Гран При Сингапура, гонка: Williams

21 сентября 2014 в 20:49

Фелипе Масса – 5-й: Мы перешли с тактики трех пит-стопов на два после длительного периода автомобиля безопасности, поэтому под конец гонки мои шины были вконец изношены, но я смог заставить их работать. На последних кругах уровень сцепления был минимальным, но у меня было преимущество над ближайшим преследователем, поэтому я чувствовал себя спокойно.

Учитывая особенности местной трассы, пятое место – потенциально наш максимум в этот уик-энд. Но я разочарован, что Валттери не смог так же эффективно поработать с шинами до финиша.

Валттери Боттас – 11-й: После появления машины безопасности мы перешли на тактику двух пит-стопов, но на последних кругах мои шины не выдержали. Задние колеса постоянно блокировались на последнем круге, когда я пытался защищать свою позицию, а после этого сцепления с трассой вообще не было и соперники легко меня обогнали.

Помимо прочего у меня были проблемы с усилителем руля на заключительном отрезке, что осложнило контроль износа шин, ведь я не мог идеально чувствовать машину. Если бы не этот момент, возможно, я бы нормально добрался до финиша. Конечно, я разочарован, что не смог финишировать в очках, но я рад, что мы были конкурентоспособны на одной из худших для нас трасс, сохранив третье место в Кубке конструкторов.

Роб Смедли, руководитель гоночной бригады: Мы знали, что в этот уик-энд нужно нивелировать потери, при этом до последних поворотов команда могла быть довольна результатом, поскольку мы набрали бы столько же очков, как наши ближайшие конкуренты.

Мы учитывали весь риск при выборе стратегии, что сработало с Фелипе, поскольку он сдержал позади себя Кими Райкконена на более быстром автомобиле, но Валттери к последнему кругу полностью разрушил свои шины, потеряв из-за этого шестое место.

Оба гонщика проделали сегодня отличную работу, как и вся команда. Теперь же мы отправимся на трассы, которые лучше подходят нашему автомобилю. И мы сохранили за собой третье место в Кубке конструкторов, что было нашей главной задачей в этот уик-энд.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle