Тайфун может нарушить нормальную подготовку команд к Гран При России

3 октября 2014 в 13:43

Тайфун Фанфон, который доберётся до окрестностей Сузуки в районе воскресенья, может спутать командам все карты в преддверии подготовки к российскому этапу чемпионата.

Хотя в пятницу FIA объявила, что расписание японского этапа, скорее всего, изменено не будет, остаются вопросы относительно того, успеют ли команды должным образом подготовиться и перевезти все необходимое оборудование в Сочи.

Ожидается, что уже в воскресенье днем в Сузуке начнется сильный дождь и ветер.

На данный момент предполагается, что переносить гонку, изначально запланированную на 3 часа дня, на более ранний срок не понадобится, но в FIA готовы пойти и на это в случае острой необходимости.

При этом гоночные коллективы могут просто физически не успеть собрать все необходимое до утра понедельника и отправить в Сочи. Если верить прогнозу, в воскресенье днем порывы ветра могут достигать 130 км/ч, к тому же, предполагается, что приближающийся тайфун несет с собой 150 мм осадков.

В связи с этим вполне вероятно, что могут быть отменены некоторые рейсы, которыми команды рассчитывают доставить в Сочи свои машины и оборудование.

При этом риска отмены или задержки Гран При России не существует, командам просто придется провести более оперативную подготовку к очередному этапу.

Напомним, всё гоночное имущество погрузят в шесть огромных транспортных самолётов и доставят в аэропорт Адлера. Часть необходимого оборудования, не задействованного в Японии, уже доставили в Сочи по морю.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle