Организаторы ГП России: Билетов почти не осталось

9 октября 2014 в 12:35

Организаторы Гран При России на пресс-конференции перед дебютным этапом Формулы 1 в Сочи рассказали, что к проведению гонки всё готово, а также отметили, что билетов почти не осталось.

«Наша самая главная задача – сделать отличное шоу для всех: болельщиков, команд, спонсоров, руководства и так далее, - сказал промоутер гонки Сергей Воробьев. – Сейчас мы оттачиваем последние детали, готовясь к очень важному для нас событию.

Сейчас осталось всего две тысячи билетов при том, что общая вместимость – 55 тысяч, но мы не сомневаемся, что они еще могут быть проданы. В этом году мы ожидаем 10% иностранцев, но думаю, в будущем их количество возрастет».

«Я вижу много знакомых людей, - сказал консультант Гран При России Ричард Креган. - Мы долго ждали этого момента, так что для нас важное событие. Самое главное, чтобы воскресным вечером люди, уезжая отсюда, хотели вернуться.

Благодаря теплому климату и удобному местоположению мы планируем проводить здесь пять-шесть крупных соревнований в течение года, а также и другие мероприятия. Со следующего дня после Гран При трасса должна приносить прибыль».

«На сегодняшний день мы решили главную задачу. В округе свободных мест в гостиницах нет, что самое главное – это говорит о том, что мы проделали отличную работу после Олимпиады», - сказал заместитель губернатора Краснодарского края Александр Саурин. - В прошлые годы в это время в Сочи почти никого не было, но сейчас - совершенно другая история.

Мы рады приветствовать болельщиков. К Олимпиаде в Сочи было построено множество объектов, и сейчас все они задействованы в проведении Гран При. Мы развиваемся и в будущем будем еще более привлекательным местом для зрителей».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle