Сутиль ждёт объяснений от Sauber после объявления о контракте с Насром

6 ноября 2014 в 16:57

Адриан Сутиль хочет объяснений от руководитель Sauber после того, как команда полностью сменила свой состав пилотов на следующий сезон Формулы 1.

Немец заявлял о наличии действующего контракта с Sauber на будущий год, но после объявления о подписании соглашения с Маркусом Эрикссоном последовало подписание контракта с Фелипе Насром, из-за чего Сутиль может потерять место в Формуле 1.

«Нам определенно есть, о чём переговорить, - сказал Адриан. – Да, они подтвердили двух пилотов, но это не говорит о том, что они точно сядут за руль – также как и не говорит о том, что команда выйдет на старт первого этапа.

Так что с прошлых выходных ничего не изменилось. Команда просто сделала объявление, а мне нужно кое-что с ними прояснить».

Сутиль сказал, что, в случае потери места в Sauber его будущее в Формуле 1 окажется под большим вопросом.

«Я не знаю, посмотрим, какие варианты будут доступны, - сказал он. – Нам нужно кое в чем разобраться, поэтому сейчас я не могу больше ничего сказать».

Отвечая на вопрос, расстроен ли он сложившейся ситуацией, Адриан сказал: «Нет, просто всё обстоит так, как есть. Я выступаю в Ф1 уже много лет и знаю, как тут всё устроено. Больше мне нечего сказать, но я с интересом жду гонки в Бразилии».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle