Грожан готов рассказать о своих планах на 2015-й, у Гутьерреса надежд почти не осталось

6 ноября 2014 в 22:56

Ромен Грожан надеется объявить о своих планах на будущий сезон Формулы 1 по ходу Гран При Бразилии, заявив уже в четверг, что близок к заключению сделки.

Француз имеет соглашение с Lotus, но может его расторгнуть из-за слабых результатов команды. Он надеялся перейти в топ-команду, но совладелец Lotus Жерар Лопес недавно рассказал AUTOSPORT, что рассчитывает продолжить сотрудничество с Роменом.

Сам Грожан в паддоке Интерлагоса поведал, что рассчитывает в самое ближайшее время официально заявить о своих дальнейших планах.

«Вскоре мы должны сделать объявление, - сказал он. – Надеюсь, это произойдёт в этот уик-энд. Мы близки к заключению соглашения».

У ГУТЬЕРРЕСА ВАРИАНТОВ ПОЧТИ НЕ ОСТАЛОСЬ

Эстебан Гутьеррес
Эстебан Гутьеррес

Решение Sauber полностью сменить состав пилотов на следующий год может положить конец карьерам Адриана Сутиля и Эстебана Гутьерреса в Формуле 1.

Сутиль рассчитывает обсудить с руководством команды сложившуюся ситуацию, в то время как Гутьеррес собирается искать другие возможности остаться в Больших Призах, нацеливаясь на место Грожана в Lotus, если тот покинет команду.

«После продолжительных переговоров с командой мы не достигли соглашения, - сказал Эстебан. – Ничего не поделать. Я расстроен тем, что потерял место на следующий сезон, но всё равно ставлю перед собой задачу остаться в Формуле 1.

Сейчас мы будем искать варианты и, надеюсь, что-нибудь придумаем».

Его соотечественник Серхио Перес в шаге от продления контракта с Force India, и если в Lotus подтвердят продолжение сотрудничества с Грожаном на сезон-2015, то вариантов у Гутьерреса не останется.

«Сейчас мои шансы остаться в Ф1 очень малы, - признал он. – Есть всего одно свободное место. Мы работаем над тем, чтобы его получить, но нужно набраться терпения и не бояться идти на риск».

ГРОЖАН НЕ БЕСПОКОИТСЯ ЗА СВОЁ МЕСТО В LOTUS

Грожан сказал, что его не беспокоит интерес со стороны других пилотов к его месту в Lotus.

Ромен Грожан
Ромен Грожан

«В Ф1 сложно было пробиться, когда есть всего 22 места, а сейчас их и вовсе 18, - сказал он. – Пилотам очень непросто подписать контракт с одной из команд. Но я в Lotus нахожусь в хорошей позиции, и пока всё складывается хорошо».

Гутьеррес уже некоторое время назад понимал, что его пятилетнее сотрудничество с Sauber в конце этого сезона может завершиться.

«Я знал об этом относительно давно, - сказал он. – По правде говоря, когда вы так давно работаете с одними и теми же людьми, то всё понимаете без слов.

Мы вели переговоры, но нам просто не было смысла продолжать сотрудничество. Моя карьера на этом не заканчивается, ведь я всё еще молод – и впереди меня ждёт долгий путь. Я буду стараться осуществить свои мечты и бороться за свои цели».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle